Справка МТО СОШ № 19 (смотреть)

Свидетельство о государственной регистрации права (здание МОУ "СОШ №19")

Свидетельство о государственной регистрации права (земельный участок МОУ "СОШ №19")

Сведения о материально - техническом обеспечении образовательной

деятельности для детей с ОВЗ

- Приспособления для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотека, объекты спорта, средства обучения и воспитания, информационные системы и информационно - телекоммуникационные сети, электронно - образовательными ресурсами, условия для питания и охраны обучающихся - ИМЕЮТСЯ

- Доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - НЕ ИМЕЕТСЯ

- Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального использования инвалидами и лицам с ограниченными возможностями здоровья - НЕ ИМЕЕТСЯ

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
На основании  федерального закона РФ  "Об образовании в Российской Федерации" доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам осуществляется на основе контентной фильтрации, что предотвращает получение школьниками информации необразовательного характера.

Система контент-фильтрации в МОУ "СОШ № 19" осуществляется в компьютерных классах; при работе на АРМ пользователей в библиотеке.

Контент-фильтрация осуществляется провайдером услуг Интернет компанией ПАО "Ростелеком"

Система контент-фильтрации соответствует требованиям:

Федеральному закону "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" от 29.12.2010 N 436-ФЗ;

Федеральному закону "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 28.07.2012 N 139-ФЗ;

Концепции информационной безопасности детей Распоряжение Правительства РФ от 02.12.2015 N 2471-р и разработана с учетом «Методических материалов для обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет» письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 апреля 2014 года N ДЛ-115/03.

Базы фильтрации, используемые в СКФ:

• База категоризированных ресурсов «Центр анализа интернет-ресурсов» (ГК ЦАИР) - российский разработчик решений NetPolice
  • Федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ

Единый реестр Роскомнадзора (доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Министерство образования РК

Информационный портал ГИА

Информационный портал ЕГЭ

Федеральный портал «Российское образование»

Российская электронная школа

Электронные библиотечные системы и ресурсы

Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся

параметр библиотека столовая медпункт
адрес местонахождения г. Ухта, пр. Пионергорский, д.5 г. Ухта, пр. Пионергорский, д.5 г. Ухта, пр. Пионергорский, д.5
Площадь(кв.м.) 63,9 190,9 29,7
Количество мест 15 120

Информация о наличии объектов спорта

Вид объекта спорта (спортивного сооружения) Адрес местонахождения объекта Площадь (кв.м.
спортивный зал г. Ухта, пр. Пионергорский, д.5 279,6
футбольное поле г. Ухта, пр. Пионергорский, д.5 2465,85
беговые дорожки г. Ухта, пр. Пионергорский, д.5 207,9

Условия питания и условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (смотреть)