Информация о приеме в 1 классы в 2021 учебном году

Нормативные документы

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020г. N 458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»смотреть)

Приказ о внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020г«Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» от 08.10.2021г. № 707 (смотреть)

Постановление администрации МОГО "Ухта" № 679 от 22.03.2021г . "О закреплении МОУ, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования за конкретными территориями МОГО "Ухта" (смотреть)

Постановление администрации МОГО "Ухта" № 772 от 24.03.2020г. "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Приём граждан в общеобразовательные организации" (смотреть)

Постановление администрации МОГО "Ухта" № 3340 от 02.12.2020г. "О внесении изменений в постановление администрации МОГО «Ухта» от  24 марта 2020 г. 772 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием граждан в общеобразовательные организации» (смотреть)

Приказ МУ «Управление образования» №01-08/429 от 09.11.2020г. «Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей в муниципальные общеобразовательные учреждения, подведомственные МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта», на обучение по образовательным программам начального общего образования в возрасте младше 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет»(смотреть)

Положение "О порядке приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования в образовательное учреждение" (смотреть)

Приказ о внесении изменений в Положение о приеме учащихся на обучение (смотреть)

Форма заявления о приёме в МОУ «СОШ № 19» заявление (смотреть)

В 2022-2023 учебном году в МОУ «СОШ № 19» планируется открыть 3 первых общеобразовательных класса:

- все 1-ые классы будут обучаться по образовательной программе «Школа России»

количество классов        количество учащихся по плану принято заявлений свободных мест

(ул.Совхозная 4)

Сроки приёма документов

Информация для родителей о приеме заявлений в 1 класс.

1. Начало приема заявлений в первый класс для граждан, имеющих право  преимущественного и первоочередного приема на обучение, а также проживающих на закрепленной территории, с  01 апреля 2022г.,  завершение приема заявлений - 30 июня 2022г.
  2. Начало приема заявлений в первый класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории, с 06 июля 2022г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября 2022г.
  3. Постановление администрации МОГО «Ухта» №679 от 22.03.2021г. «О внесении изменений в постановление от 12.01.2021г. №18 «О закреплении МОУ, реализующих основные образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования за конкретными территориями МОГО «Ухта» и другие нормативные документы по вопросам приема на обучение размещены на сайте МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта».
  4. В первоочередном порядке предоставляются места в муниципальных общеобразовательных организациях детям военнослужащих, сотрудников полиции, федеральной противопожарной службы,  органов уголовно-исполнительной системы по месту жительства их семей.
  5. Дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их полнородные и неполнородные братья и (или) сестры.
  6. В случае если ребенок на 01 сентября не достиг возраста 6,6 лет или старше 8 лет, родителям (законным представителям) необходимо обратиться в МУ «Управление образования» администрации МОГО «Ухта» за разрешением на прием ребенка на обучение.
  7. Родителям (законным представителям) детей, поступающих в 1 класс, необходимо предоставить в общеобразовательное учреждение:
    1. копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
    2. копию свидетельства о рождении ребенка;
    3. копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при наличии);
    4. копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории);
    5. копию свидетельства о рождении полнородных или неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема);
    6. справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);
    7. копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы документов, указанных в подпунктах 1)-4).

1. Родитель (законный представитель) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Заявление в 1 класс в электронном виде

График по приему заявлений в 1 класс

на 2022-2023 учебный год

(с 01.04.2022г. по 05.09.2022г.)

День недели Часы приема

с 13.30 - 16.00

Вторник с 09.00 до 12.00
Среда с 13.30 до 16.00