В помощь девятиклассникам при подготовке к экзаменам:

1. На сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений»  (fipi.ru) собраны актуальные материалы, которые помогут подготовиться к ОГЭ: демоверсии, спецификации и кодификаторы КИМОГЭОткрытый банк заданий ОГЭ.

В Открытом банке заданий (ФИПИ/ОГЭ и ГВЭ-9/Открытый банк заданий ОГЭ)размещено большое количество заданий, используемых при составлении вариантов КИМ ОГЭ по всем учебным предметам. Для удобства использования задания сгруппированы по тематическим рубрикам. Готовиться  к  экзаменам  можно  по  темам,  особое   внимание уделяя вызывающим затруднение разделам.

3. На сайте ГАУ РК «Республиканский информационный центр оценки качества образования» (ricoko.ru)  в разделе «Психолого-педагогическое сопровождение» размещены информационно-методические разработки в форме презентаций:

- Психологическая подготовка обучающихся к ГИА. Стратегия подготовки обучающихся к экзаменам (в 2-х частях).
        - Как помочь обучающемуся подготовиться и сдать ГИАРекомендации для родителей.

Тайм-менеджмент как способ борьбы со стрессом в процессе подготовки к экзаменам. Рекомендации для старшеклассников.

Рекомендуем не использовать Интернет-ресурсы для поиска готовых ответов по отдельным учебным предметам, так как они не включают в себя достоверную информацию и не могут помочь при выполнении экзаменационной работы.